Biedermeier Jubiläumsuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, zweisäuliges ornamentiertes Messinggehäuse auf ovalem Sockel, figurale Bronzeaufsätze, ebonisierter Holzsockel auf Kugelfüßen, 46 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Jubiläumsuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.09. - 12.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliff Diamant Anhänger mit behandelten Türkisen
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct
- Brillant Rubin Ohrsteckclips