Gärtnerin und Gärtner,
Porzellan, sie hält Blumenkorb mit der Rechten und Schürzenzipf mit der Linken, der Kavalier hält Blumen und Hut in den Händen, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Sockel mit Blattbelag, Höhe 13,5 cm, minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Gärtnerin und Gärtner,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2012 |