Historismus Bronze Kaminuhr im Stil der Wiener Ringstraße
Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Bronze Zifferblatt mit schwarzen Emailkartuschen, Messingzeiger, schweres vergoldetes Bronzegehäuse mit Sphingen, 45 cm, wohl Wien um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren , keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.09.2017 - 15:01 |
Prohlídka: | 05.09. - 12.09.2017 |