Louis Philippe Portikusuhr
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes ziseliertes Bronze Zifferblatt, Lunette, Kapitelle und Basen, viersäuliges mittelbraunes Holzgehäuse, 48 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel und ein Fuß fehlen, ( HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Louis Philippe Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.09.2017 - 15:01 |
Prohlídka: | 05.09. - 12.09.2017 |