Kleine Historismus Konsoluhr
"Lenzkirch", Federzug Achttagewerk mit Echappment, Emailzifferblatt, Holzgehäuse in Wurzelholzoptik, Bronzemontierungen und Applikationen, Putto mit Globus, geflügelte Sanduhr obenauf, ges. 43 cm, Uhr: 27 cm, Deutschland Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Zeiger beiliegend, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Historismus Konsoluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.09.2017 - 15:03 |
Prohlídka: | 05.09. - 12.09.2017 |