Paar Teller mit unterglasurblauer indianischer Malerei,
Wandung mit unterglasurblauen Rändern und großen Blumenranken, Spiegel mit Bambus und Päonien, Dm. 24 cm, 1 Teller mit bestoßener Stelle Wien, kaisreliche Manufaktur, unterglsaurblauer Bindenschild, um 1750- 1760, unterglasurblaues S., Weissdrehernr. 6 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.09.2017 - 15:24 |
Prohlídka: | 05.09. - 12.09.2017 |