Satz von 3 Wr. RathausSesseln,
19./20. Jh., Entw. und Erz. der Fa. Bernhard Ludwig in Wien, hellbraun gebeizte, tw. gedrechselte Hartholzgestelle mit Sprossenlehnen, im oberen Lehnbereich floraler Dekor mit Wr. Stadtwappen, floral geprägte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Provenienz: ehem. Wr. Rathaus.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |