Deutscher Barockhallenschrank,
sog. Hamburger Schapp, Norddeutschland um 1700, teilbarer palisanderfurnierter Eichenholzkorpus mit hervorragenden applizierten Schnitzereien in Form von biblischen Szenen, 2 Sockelladen, 2 Türen, 240 x 246 x 92 cm, Originalzustand, Altersspuren, sehr schöne Patina. (PZ) Ein besonders beeindruckender Vertreter des Norddeutschen Hochbarocks.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 12.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |