Zwei leicht variierende Leuchter,
ehemalige Kerzenleuchter, ursprüglich Ende 19. Jahrhundert, kannelierte, tw. ornamental und floral gezierte Metallschäfte, vier- sowie dreiflammig elektrisch nachmontiert, Kerzenhülsen, Höhe 51 und 43 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, muß vor Anschluß vom Fachmann überprüft werden. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 11.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Collier zus. ca. 0,50 ct
- Carl Kostersitz von Marenhorst
- Augarten - 6 Suppenteller,
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,