Puppe mit Porzellan-Schulterkopf,
gemarkt: '3200 AM', feststehende blaue Augen, Perücke, Non-plus-ultra-Lederkörper mit Untertarmen aus Porzellan, bekleidet mit langer Unterhose, etwas bespielt, Kopf konnte nicht ausgeleuchtet werden, von außen keine Risse erkennbar, Höhe 49 cm
11.09.2017 - 17:15
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Hračky |
Datum: | 11.09.2017 - 17:15 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Mbunda, Sambia: Eine alte, sehr seltene ‘Sachihongo-Maske’ der Mbunda, die in West-Sambia, an und über der Grenze zu Angola leben. Die Maske stellt einen wichtigen, ‘großen, alten Mann’ dar.
- Diamantdamenring zus. ca. 0,50 ct
- gestempelt - Lombardei-Venetien Nr. 5H Ty I,
- Cooper Brothers, Sheffield - Teekanne,
- Brillantcreolen zus. ca. 0,20 ct