Jugendstil Bodenstanduhr Entwurf um 1900/10 Erzeugnis der Tischlerei W. Marik in Wien 19,
1/2 std. Schlagwerk, Gewichtsantrieb, Metallzifferblatt mit Sekundenanzeige, Mahagonifurniertes Gehäuse mit ornamentalen Marketerien in Buxbaumholz und Perlmut, 1 Pendel, 2 Gewichte, 2 Schlüssel, Höhe: 182 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.07. - 25.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Römische Republik (5 Stk., davon 4 AR)
- Kanada- Kurssätze und Sonder 25 Cents (ca. 26 Teile)
- Alfons Walde *