Hans Schwathe,* 1870 Strachwitzthal / Freiwaldau, Österreichisch Schlesien bis 1950 Wien,
"Friedrich Schiller" Bildplatte, Halbrelief, Bronze patiniert, signiert Hans Schwathe, bezeichnet "Schiller" sowie, österr. Gesellsch. z. Förderung d. Medaillenkunst und Kleinplastik, datiert 1805-1905, Nr. 64, 25,3 x 19,2 cm. auf Holzrahmen montiert
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.06. - 11.07.2012 |