Schirwan ca. 136 x 76 cm,
UDSSR, Ende 20. Jh. ungebraucht, signiert mit Aserbeidschan
11.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Schirwan ca. 136 x 76 cm,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 30.06. - 11.07.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Pathanen, Nord-Pakistan, Hindukusch-Gebirge, Swat-Tal: Ein sogenannter ‘Figuren-Stuhl’, ein alter Ehren-Sitz eines Häuptlings (‘Malik’). Mit zwei abstrahierten, ‘vorislamischen’ Menschen-Darstellungen. Selten!
- Sobe Pochette, Monogramm Vernis-Gürtel,
- .gestempelt/* - Div. europ. Länder - kl. Sammlung ,
- Dame mit Korb, Brüder Urbach, Turn Ende 19. Jh.,
- Thema Olympische Spiele (12 AR)