Historismus Eckschrank,
Erzeugnis der Wiener Firma Portois und Fix, Ende 19. Jh., teilweise Nussholz und nussfurniert, feldförmig sowie volutenartig und ornamental beschnitzt, teilweise goldstaffiert, 3 Laden mit geschweiften Ladenvorderstücken, verspiegelte Rückwand, ca. 177,5 x 96 x 43 cm, Schlösser mit Firmenprägung, Altersspuren, Fuß lose, Beschlagteil fehlt.
Expert: Günther Minichreiter
11.09.2017 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Historismus Eckschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Venkovský dům nábytku a ozdoby |
Datum: | 11.09.2017 - 15:09 |
Prohlídka: | 31.08. - 11.09.2017 |