Barocker Schreibaufsatzschrank,
Italien 18. Jh., Typus a deux corps, nusswurzel- und olivenholzfurnierter Hart- und Weichholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem und ebonisiertem Kranz und Sockel, Kommodenteil mit einer kleinen und drei großen Laden, Aufsatz mit Schreibteil- dieser mit Innenschüben, Aufsatz mit zwei spiegeleingefassten Türen, Inneneinrichtung mit grüngoldener Fassung und Ablagebrettern, 260 x 115 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.09.2017 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Venkovský dům nábytku a ozdoby |
Datum: | 11.09.2017 - 15:09 |
Prohlídka: | 31.08. - 11.09.2017 |