Neoklassizistische Bodenstanduhr,
Erzeugnis der Firma "Kienzle" um 1910/15, 1/2 Stunden Schlagwerk auf Reihentonstäbe (Celesta - Gong), Repetition Gewichtsantrieb, Grahamhemmung, gehämmertes Metallzifferblatt für Stunden und Minutenanzeige, geschnitztes Eichenholzgehäude mit späteren Messingprofilen und späterer elektronischer Beleuchtung, H: 189 cm, ALtersspuren, Teile lose, ohne Gewähr für Elektromontage muss vor Inbetriebnahme fachmännisch geprüft werden
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.09.2017 - 17:31
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.09.2017 - 17:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 26.08. - 06.09.2017 |