Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch in einer Waldlandschaft, Radierung, in der Platte signiert Joh. El. Ridinger del. sculps. et excudit Aug. Vind., mit Inschrift "Anno 1721/ haben/ Hochfürst Durchl. Eberhard Ludwig/ Herzog von Würtenberg/disen Hirsch in der Brunfft am der Büchellis Klingen einsiedler Huth/ Tübinger Fortsts selbst geschoßen" versehen, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 20.04.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 20.04.2010 |