Biedermeier-Wandapplike
Holz geschnitzt, Reste von Blattgoldfassung, 3 Leuchterarme, in späterer Zeit elektrifiziert, Breite ca. 50 cm , Tiefe ca. 28 cm , beschädigt, gebrochen, im Zuge einer Restaurierung Ergänzungen, mittlere Tülle wohl später Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier-Wandapplike
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 29.04.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Armkette
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert