Vase, Meissen, 20. Jhdt
. Porzellan, weiß, unter der Glasur kobaltblau bemalt mit Blüten im asiatischen Stil, Vögel, Insekten und Pagode, blaugerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (Jahr 1983), Höhe ca. 42,5 cm Ruf 600
Expert: Margit Palka Margit Palka
29.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Vase, Meissen, 20. Jhdt
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 29.04.2010 |