Butterfly Chair,
nach einem Entwurf von Antonio Bonet, Juan Kurchan und Jorge Ferrari Hardoy, 20. Jahrhundert. Konstruktion aus schwarzem Metall, Fellbezug als Bespannung. Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sitzhöhe ca. 31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack) fehlstellen, leichte Patina.
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:18
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Butterfly Chair,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.09. - 14.09.2017 |