Ludwig Dominik KOHRL
(Graz 1858 - 1927 München?) "Bruder Kellermeister" oben rechts signiert: L. Kohrl, Öl auf Holz, ca. 18 x 14 cm , rückseitig Klebezettel zum Maler und Bild, ca. 18 x 14 cm , gerahmt Ruf 260
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 366, Abb. 521, 522
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Dominik KOHRL
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 29.04.2010 |