Kippstuhl / Wippstuhl aus der Alterna Serie,
Entwurf Ib Pors Nielsen, 1983, für Fritz Hansen, Dänemark. Vierbeiniges Untergestell aus rotem lackiertem Metall, Sitzschale aus Buchenholz. Aus der Serie Alterna (ursprünglich Duplo Serie). Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 57 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:19
- Dosažená cena: **
EUR 35,-
- Vyvolávací cena:
EUR 35,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.09. - 14.09.2017 |