Raffaello SANTI (Sanzio)
(Urbino 1483 - 1520 Rom) Kopie von Johann Anton RAMBOUX (Trier 1790 - 1866 Köln) "Kopf Jesu Christi aus dem Fresko Disputà, Rom, Palazzi Vaticani, Stanza della Segnatura" Öl auf Leinwand, rückseitig Siegel: Ramboux, ca. 41 x 35,5 cm , Farbfehlstelle, ungerahmt Ruf 700
Lit.: H. Vollmer, Artikel J. A. Ramboux: Thieme/Becker 27, S. 589 - 591.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Raffaello SANTI (Sanzio)
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 29.04.2010 |