Satz von sieben Wandleuchten Modell Olympe,
Entwurf Harvey Guzzini (zugeschrieben), um 1970, für ED Lampen. Konstruktion in Pilzform aus weiß lackiertem Stahlblech und weißem Plexiglas. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe je ca. 33 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 10 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:26
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design Sale |
Datum: | 14.09.2017 - 16:26 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 09.09. - 14.09.2017 |