Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jahrhundert
1/2 Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, plastisches Metallgussgehäuse mit allegorischer Darstellung geziert, auf Holzsockel ruhend, Gesamthöhe 35 cm , unter farblosem Glassturz,1 Pendel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bekrönungsteil abgebrochen, Glassturz beschädigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 26.04.2010 |