Alfred von Franck
(Wien 1808-1884 Graz, 1849-56 als Zeichenlehrer an der Wiener Neustädter Militärakademie tätig) Landschaftsdarstellungen, im Stock signiert, datiert A Franck 1852/74, 4 Radierungen, Stockgrößen 5 x 8 cm , 15x 15 cm , 15,5 x 20 cm , verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Alfred von Franck
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 26.04.2010 |