Gründerzeit-Wandspiegel, um 1880
Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, schwarz gebeizt, mit vollrunden Säulen, Perlmutteinlagen und Bronzeapplikationen geziert, Tafelgröße 155 x 76 cm , Gesamthöhe 246 cm , Furnier- und Trockenschäden, Teile ausgebrochen, Sockel später ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 26.04.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.04. - 26.04.2010 |