Vase
ostasiatisches Porzellan, plastisch ornamentales Drachenmotiv, krakeliert, Höhe 28,5 cm, Ende 19. Jh., Bodenteil gering ausgeschartet
21.04.2010 - 16:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 100,-
Vase
ostasiatisches Porzellan, plastisch ornamentales Drachenmotiv, krakeliert, Höhe 28,5 cm, Ende 19. Jh., Bodenteil gering ausgeschartet
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
sabine.bonanni@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 21.04.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |
Prohlídka: | 10.04. - 21.04.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Leitgeb *
- **/Briefstück/Poststück - Partie von ca.110 Steckkarten meist postfrischer mittlerer Sätze und Blocks Österreich,
- Tiffany & Co Armspange
- Repetierbüchse, OEWG - Steyr, Mod.: Repetiergewehr M1886 System Mannlicher, Kal.: 11,15 x 58R,
- Konvolut aus 3 Seitengewehren und einem Seitengewehr als Brieföffner: