Ausziehbarer Esstisch / Tisch,
Entwurf Grete Jalk, um 1960, für Poul Jeppesen / Dänemark. Vierbeinige, ausziehbare Konstruktion aus massivem und furniertem Palisanderholz. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerplakette mit Entwerferangaben. Maße (im unausgezogenen Zustand: Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 135 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Bereibungen und Kratzer. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.09.2017 - 17:05
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 07.09.2017 - 17:05 |
Prohlídka: | online |