Carl Rotky
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos, das Aktzeichnen lernte er bei A. Marussig, Grafik bei A. Kubin in München) Altstadt Graz im Winter, signiert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 8 x 8 cm , Passepartout, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Carl Rotky
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.03. - 19.04.2010 |