Werner Augustiner
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz unter R. Szyszkowitz sowie an der Wiener Akademie unter C. Sterrer und H. Boeckl) Sitzender Frauenakt-Eva, signiert, datiert Augustiner 3.8.84, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blatt Nr. 14, Bildausschnitt 46 x 26 cm , Passepartout, verglast, ge rahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Werner Augustiner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.03. - 19.04.2010 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Werner Augustiner *, 2 Bilder:
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-