Nicola Grassi
(Formeaso 1682- 1748 Venedig) Umkreis/Cerchia Der Tod des heiligen Josef,Öl auf Leinwand, 99 x 89 cm , gerahmt,(Wo)
Wir danken Herrn Dr. Johann Kronbichler, Direktor des Diözesanmuseums St. Pölten, für den Hinweis auf den Künstler. Provenienz: österreichische Privatsammlung
Expert: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
12.10.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Nicola Grassi
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.10. - 12.10.2009 |