"Fin de siecle" Keramik Kaminuhr
später ergänztes Federzugwerk mit Echappement, Anders & Dworsky, Karlstein, Gangdauer 8 Tage, cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, bordeaux rote kugelförmige Werkummantelung, rocaillenförmige bronzierte Messingguß Montierungen und Sockel, 45 cm , Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.10. - 12.10.2009 |