Historismus Kaminuhr
"Japy" Pendulenwerk, Gandauer 8 Tage, Halbstundenschlagwek auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Metallgußgehäuse mit Alabasterelementen, "junger Herr vor einem Vogelhaus stehend", 33 cm , Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.10. - 12.10.2009 |