Sammel-Tasse mit Untertasse
,Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und großen Blumenbuketts mit goldenen Blattzweigen, kantiger Henkel, Höhe 4,5 cm , Dm. 13,6 cm , 2 x bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sammel-Tasse mit Untertasse
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.10. - 12.10.2009 |