Walzenkrug sogenannter Honigkrug
aus Keramik, mit brauner Salzglasur, zylindrische, gerillte Wandung, in der Mitte mit Blumenmedaillon geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert, Höhe 22 cm , Deutsch/Polnisches Grenzgebiet 18. Jahrhundert, Deckelinnenseite mit eingepressten Erzeugermarken, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.10. - 09.10.2009 |