Franz Hofer
(geb. 1885 in Graz, gefallen 1915 in Tarnow-Gorlice, als Landschaftsmaler und Grafiker tätig) Grazer Ansichten, 4 Radierungen in Farbe, signiert Hofer, Bildauschnitt je 26 x 20 cm , verglast gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Franz Hofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.10. - 09.10.2009 |