Rudolf Türk
(Villach 1893-1944 Graz, Ausbildung an der Akademie in Turin, danach Besuch der Landeskunstschule Graz unter A. Marussig, A. Zoff und D. Pauluzzi) Hilmteich/Graz, handsigniert Türk Rud. 22, Öl/Karton, 32,5 x 28,5 cm , bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Rudolf Türk
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 12.10.2009 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.10. - 09.10.2009 |