Künstler Ende 18. Jh
. Hl. Aloisius von Gonzaga, in seiner linken Hand ein Kreuz, die verschrenkten Arme auf einem Tisch gelehnt, darauf die Atribute, Lilie und Rosenkranz sowie ein Buch, Öl auf Leinen, wohl Johann Zimbal 100 x 78 cm . restauriert, vergoldeter prunkvoller Rahmen mit Roccailen und Bandwerk geziert, vergoldung abgeblättert.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Künstler Ende 18. Jh
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Favoriten: Varia, Möbel, Teppiche, Bilder |
Datum: | 30.09.2009 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.09. - 30.09.2009 |