Paar russische Dekor-Teller
Porzellan, Wandung mit Goldrand, caramellfarbener Fond mit zarten farbig gemalten Blattranken, Blüten und Kronblumenzweigen, Dm. 24 cm , minimal berieben, Alexander Popoff, Russland, unterglasurblaue Marke Mitte 19. Jh., Goldmalernr. 120, rote Malernr. 10
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Paar russische Dekor-Teller
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.09. - 29.09.2009 |