Monogrammist H. v. D., österr. Kirchen- bzw. Glasmaler
(Mitte 20. Jhdt.) 2 Madonnenbilder im Altdeutschen Stil a) "Madonna auf der Mondsichel im Strahlenkranz" nach Albrecht Dürer, b) "Maria mit Kind" jeweils unten links Monogramm, Feder und Aquarell auf Papier, ca. 36,5 x 26,5 bzw. ca. 45 x 28 cm (Bildausschnitt), verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 17.09.2009 |