Bierkrug, Ende 19. Jhdt
. farbloses Glas, Bildfeld mit polychromer Emailmalerei, teils vorgedruckt: "Der Trompeter von Säckingen", angeschmolzener Henkel, Zinndeckel mit Reliefdarstellung eines Ritters, Höhe ca. 21 cm , Stand geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Bierkrug, Ende 19. Jhdt
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 17.09.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Aquamarin Ohrsteckgehänge zus. ca. 6,90 ct
- Brillant Saphir Ring Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- Franz Kernbeis *
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,