Meißen, 19. Jhdt. "Freundschaftstasse"
Porzellan, Symbolbemalung "Glaube-Liebe-Hoffnung", beschriftet: "Die Hoffnung hat ihr schönstes Ziel erreicht, wenn Glaube sich durch Liebe thätig zeigt", goldgerändert, Höhe ca. 10 cm , unterglasurblaue Schwertermarke Meißen, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 17.09.2009 |