Barocker Hallenschrank
18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nußfurniert, mit gewunden gedrechselten sowie beschnitzten Säulen geziert, frontseitig zwei Türen mit Bastionsfüllungen gegliedert, mehrfach profilierter Sockel und Kranz,201 x 226 x 95 cm , altes, jedoch ergänztes Schloß, ein Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzund Furnierteile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
14.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-
Barocker Hallenschrank
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Möbel |
Datum: | 14.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.09. - 14.09.2009 |