Ungewöhnliche Darstellung eines Helden im Löwenhelm,
der mit einem "pockennarbigen" Dämon kämpft, Persien 17./18. Jahrhundert, Ölfarben auf grober Leinwand, die zwei Gestalten ringen miteinander vor einem Hintergrund von stilisierten Streublüten und Insekten, ursprünglich vermutliche Teil einer größeren Wandbespannung, ein Riß in der Leinwand etwa in der Bildmitte, Wasserflecken, Abplatzungen und Bereibungen, verglast und gerahmt (Rahmen an den Kanten etwas beschädigt), Maße im Rahmen ca. 70 x 56 cm .
07.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 07.09.2009 |