Runder Eß- bzw. Ausziehtisch,
um 1910/15, vorwiegend Fichtenholz birnefurniert, mattiert, kastenartiger Fuß auf mit Messingblech beschlagenem Sockel, Höhe 79 cm , Durchmesser 119 cm , auf ca. 340 cm ausziehbar, zwei integrierte Stützfüße, Einlgeplatten fehlen, Altersund Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
07.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Runder Eß- bzw. Ausziehtisch,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 07.09.2009 |