Hl. Elisabeth
in gotischer Manier nach dem Vorbild Tilman Riemenschneiders, stehend, einem Bedürftigen Brot und Wasser spendend, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Mantelsaum ornamental verziert, 20. Jh., (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Hl. Elisabeth
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Möbel |
Datum: | 07.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 07.09.2009 |