Albert von MUCHAR
"Das Thal und Warmbad Gastein nach allen Beziehungen und Merkwürdigkeiten..." Graz 1834, 2 lithografierte Ansichten (Gastein, Hofgastein) und eine Landkarte, textliche Widmung an Erzherzog Johann, 10, 350 Seiten, kräftiges Papier, Goldschnitt, neuerer Seidenmoiree-Einband, 22 x 15 cm , nur Lithografie anfangs fleckig sowie Landkarte am Schluss, Inneres sonst neuwertig, Karten berieben, Rücken leicht geschossen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Albert von MUCHAR
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.08. - 03.09.2009 |