Jacopo Robusti detto il Tinoretto
(Venezia 1518/19-1594) Umkreis Madonna mit Kind, einem anbetenden Heiligen und adorierenden Engeln, Öl auf Holz, 39,5 x 31,2 cm , In einem alten geschnitzten und vergoldeten Rahmen, rückseitig auf Leinwandstreifen von moderner Hand beschriftet El Greco?/Parmigianino?/Andrea Schiavone? (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |