Karl Gottlieb Schweikart
(Ludwigsburg 1772-1855 Tarnopol, Galizien) Portrait einer Dame und eines Herren, Portrait der Dame signiert und datiert Schweikart fecit 1814, Öl auf Leinwand, je 64 x 49 cm , beschädigt, gerahmt, (2) (Rei)
Provenienz: Sammlung Eduard von Engerth Gottfried Freiherr von Engerth Familie Kühnelt Leddhin
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Karl Gottlieb Schweikart
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |